На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Наконец-то я стал знаменитым!»: что известно о крупном ДТП с 20 машинами в Москве

Утром 21 декабря в Пресненском районе столицы произошло ДТП с неординарным количеством участников. По последним данным, в аварии приняли участие 20 машин, в результате случившегося пострадали только два человека. «Вечерняя Москва» собрала основную информацию о резонансном ДТП.

Что случилось?

Авария произошла около 10 утра на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК), перед развязкой с Кутузовским проспектом. Изначально сообщалось, что в ДТП попали 13 машин, позже число поврежденных транспортных средств увеличилось до 20.

По данным ГИБДД, аварию спровоцировал водитель внедорожника Ford Explorer. Он совершил столкновение с 12 транспортными средствами, следовавшими в попутном направлении. После случившегося его увезли на процедуру медицинского освидетельствования.

В ведомстве также добавили, что в результате инцидента пострадали два человека.

— В настоящее время имеется информация о двух пострадавших. Предварительно травмы у них нетяжелые, — уточнили в ГИБДД.

Источник «ВМ» в экстренных службах сообщил, что предполагаемым виновником крупной аварии мог стать водитель в состоянии алкогольного опьянения. Среди участников ДТП — микроавтобус, автомобили такси и каршеринга.

Также в аварии пострадала машина с дипломатическими номерами. Позже выяснилось, что это был автомобиль китайского посольства. В Сети появилось видео, на котором водитель посольства КНР рассказывает о случившемся.

Попал ли момент аварии на видео?

Столичный дептранс опубликовал кадры, на которых запечатлен момент аварии. На них видно, как черный микроавтобус несется сквозь плотный поток машин между полос, по островку безопасности, «цепляя» движущиеся в попутном направлении автомобили.

В какой-то момент минивэн врезается сразу в несколько машин и останавливается.

Судя по данным видеорегистратора, авария произошла в 09:39.

Кто виноват в ДТП?

По данным Telegram-канала SHOT, предполагаемый виновник ДТП — 34-летний Павел С. Он находился за рулем минивэна GMC Savana Explorer, который и спровоцировал крупную аварию. В момент аварии Павел был под воздействием наркотиков.

При этом микроавтобус GMC оформлен на отца Павла — 57-летнего московского бизнесмена. На имя отца возможного виновника крупной аварии также зарегистрировано три компании — ООО «Центр Kaiser», ООО «Тренд» и ООО Duck&Dog.

Telegram-канал «112» опубликовал видео, на котором предположительно Павел С. Мужчина кричит и пытается ударить приехавшего на место происшествия спасателя.

По словам очевидцев, сразу после аварии Павел вышел из машины и прокричал: «Наконец-то я стал знаменитым!» Позже мужчина заявил, что осознает, что произошло. На вопрос о том, находится ли он в состоянии опьянения, мужчина ответил кратко: «Конечно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх