На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Гидрометцентр призвал не спешить с выводами о лете из-за теплой весны

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что выводы о предстоящем лете, основанные на данных о весенней погоде, нельзя считать научно обоснованными.

Подтвердив, что и минувший год, и первые несколько месяцев 2019 года выдались теплыми, Вильфанд тем не менее отметил, что метеорологам знакомы различные варианты: и теплое лето после теплой весны, и холодные июль-август после теплых марта-мая.

Эксперт также напомнил, что в 2017 и 2018 годах в начале лета фиксировались заморозки.

Пока же прогноз на лето текущего года благоприятный: по предварительным расчетам, июнь начнется на большей части России с температурами, превышающими климатическую норму, цитирует Романа Вильфанда «Российская газета».

Ранее синоптики констатировали наступление климатического лета в России, поскольку в течение одиннадцати из девятнадцати дней с начала мая термометры показывали более 15 градусов.

Читайте также: Синоптики рассказали, в каких регионах ожидаются заморозки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх