На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Психологи приглашают жителей бесплатно пройти диагностику

Научно-практический психоневрологический центр имени Соловьева запустил программу бесплатных консультаций «Рука помощи». Психологи клиники будут отвечать на вопросы, которые беспокоят посетителей, до конца февраля.

Программа рассчитана на москвичей, столкнувшихся со сложностями в личной жизни, а также на горожан, испытывающих напряжение на работе. По словам специалистов, важно вовремя «схватить» проблему, чтобы она не стала причиной более серьезных последствий. На фоне сильных переживаний, эмоциональных потрясений и постоянных стрессов может пропасть аппетит, развиться бессонница или депрессия.

— Специалист выслушает посетителя, окажет ему помощь, составит рекомендации и обучит навыкам саморегуляции, которые позволят человеку в дальнейшем самостоятельно справляться с новыми стрессами, — рассказала директор центра Алла Гехт.

При необходимости психологи помимо рекомендаций и советов дадут посетителю направление к более узким специалистам или назначат, например, арт-терапию.

Бесплатные консультации проходят со вторника по пятницу. Психологи принимают без предварительной записи с 13:00 до 20:00. Однако тем, у кого нет медицинской карты, нужно будет завести ее в психоневрологическом центре.

— По вторникам посетителей ждет семейный психолог, — уточнили в Научно-практическом центре. — Он проконсультирует по вопросам, связанным с воспитанием детей, решением внутрисемейных конфликтов, а также поможет укрепить существующие отношения, пережить расставание или развод.

Обсудить со специалистом семейные проблемы можно будет и в среду. А вот в четверг посетителей приглашают пройти психологическое тестирование и диагностику.

В пятницу все желающие смогут попробовать на себе терапию, в основе которой лежит творческое самовыражение. Подробности можно узнать в регистратуре центра, позвонив по номеру телефона (495) 680-09-43.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх