На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Депутат Верховной рады Кива: Зеленский знал о военной операции заранее

Президент Украины Владимир Зеленский знал заранее о начале спецоперации России по защите Донбасса. Однако он не пошел на переговоры. Об этом в понедельник, 28 февраля, заявил депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Илья Кива. 

Также он назвал Зеленского преступником. 

— Он знал и о начале военной операции заранее, но не использовал возможность переговоров. Он ввел наоборот военное положение, толкнув людей на верную смерть, — сообщил парламентарий в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

24 февраля Кива назвал украинского президента Владимира Зеленского виновным в ситуации в Донбассе и призвал его оставить свой пост. По его словам, Зеленский «виновен в кровопролитии», которое происходит в настоящее время. Кива также добавил, что на совести украинского президента находятся жизни мирных граждан.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что Россия начинает специальную военную операцию в Донбассе. Он подчеркнул, что в планах у страны нет оккупации территорий Украины. Цель армии РФ — защита страдающих от неонацистов республик ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх