На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков опроверг сообщения о «перезапуске» информационной кампании по вакцинации

Темпы вакцинации в России растут. Кампания по ее стимулированию будет продолжаться. Об этом в четверг, 28 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

— Темпы вакцинации пошли вверх, слава богу. Хочется надеяться, что не ослабнет эта тенденция с завершением режима нерабочих дней. Но сейчас существенно возросли темпы, — передает его слова РИА Новости

Он также сравнил кампанию по стимулированию вакцинации с ездой на велосипеде и заявил, что ее не собираются перезапускать. Потому что она уже идет и будет продолжаться. 

— Нет, эта информация не соответствует действительности. Никакого перезапуска нет, абсолютно неверная информация. Информационная кампания - это как езда на велосипеде. Особенно в том, что касается вакцинации, особенно с учётом специфики подхода соотечественников к теме вакцинации. Это постоянная кампания, которая должна вестись и ведётся на постоянной основе в разных сегментах, в традиционных и в новых медиа. Никакого перезапуска нет и быть не может, — сказал Песков. 

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в среднем по России доля привитых от коронавирусной инфекции первым компонентом составляет 67,8 процента от планового количества. Она напомнила, что осенью 2021 года коллективный иммунитет к коронавирусу в России должен был достигнуть 80 процентов от взрослого населения. По ее словам, за последние шесть недель в России наблюдается рост числа заболевших COVID-19.

Президент России Владимир Путин 25 октября провел заседание с членами правительства РФ, на котором дал ряд поручений. Подробнее о самых главных — в материале «Вечерней Москвы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх