На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд рассмотрит дело столичного врача, выдававшего больничные за деньги

Тимирязевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело врача, который обвиняется в выдаче больничных листов за денежное вознаграждение. Об этом в среду, 22 мая, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

По версии следствия, 47-летний обвиняемый в сентябре прошлого года решил незаконно выдать двум обратившимся к нему пациентам листки временной нетрудоспособности, за что потребовал 10,8 тысячи рублей.

Получив согласие пациентов, врач оформил медицинские карты, внеся в них ложные сведения об осмотрах и заболеваниях, препятствующих их работе. На основании этих медкарт пациентам выдали больничные листы. После получения денег, врач был задержан на месте полицией. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог», передает Агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: После видео с ползущей по лестнице пенсионеркой прокуратура возбудила дело

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх