На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Первый этап реконструкции газопровода завершился на Волжском бульваре

Первый этап реконструкции газопровода на Волжском бульваре в Москве подошел к концу. Специалисты осуществили врезку первой конструкции объекта по адресу Волжский бульвар, дом 114а, корпус 3. 

Диаметр газопровода составляет 700 миллиметров. Протяженность трубы — 1250 метров. Газопровод снабжает топливом жилые застройки на юго-востоке, на востоке, а также в ЦАО Москвы. 

При реконструкционных работах специалисты применяли метод санации. С помощью этой технологии можно избежать разрытий и всех вытекающих для местных жителей неудобств. 

По словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслава Торсунова, процесс санации состоит из гидроочистки и контроля за целостностью труб изнутри. На третьем этапе в трубу вводят специальный полимерный чулок, который армирует объект с внутренней стороны. 

Аналогичный метод будет применяться и для второго участка газопровода, чей диаметр составляет 800 миллиметров. Конструкция находится по адресу Волгоградский проспект, дом 85, строение 1. 

Осуществить работы на втором участке объекта планируется в октябре текущего года, рассказали на сайте мэра Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх