На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Площадки для воркаута работают в 34 зеленых зонах Москвы

Площадки для занятий спортом работают в 34 зеленых зонах Москвы, рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В целом более 70 площадок с брусьями, турниками и другими спортивными снарядами открыты для горожан этим летом в парках столицы. Помимо прочего заняться гимнастикой на свежем воздухе можно в 34 зеленых зонах. Среди них музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», Сиреневый сад, парк «Музеон» и многие другие.

Наибольшее количество спортивных площадок находится в парке «Сокольники». Там оборудовано 16 локаций для уличной гимнастики. А еще во многих зонах отдыха можно не только позаниматься самостоятельно, но и поучаствовать в групповых тренировках. Отмечается, что их проводят профессиональные фитнес-инструкторы.

Также этим летом в городских парках открыты корты, футбольные поля, дорожки для бега и места проката спортивного инвентаря. Кроме того, в зеленых зонах проложено более 90 километров велодорожек. Протяженность самых длинных из них — 12 километров. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что в «Лужниках» в тринадцатый раз прошло мероприятие «Московский спорт», который посетили около 200 тысяч москвичей и гостей столицы. 

Читайте также: «Московский спорт» в «Лужниках»: гости праздника посетили более 40 тематических площадок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх