На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Двое военных Азербайджана получили ранения на границе с Арменией

Двое военнослужащих армии Азербайджана получили ранения в боях с военными подразделениями Армении на границе в Кельбаджарском и Лачинском районах. Об этом сообщили азербайджанские СМИ во вторник, 16 ноября. 

По информации Баку, армия противника напала на позиции Азербайджана недалеко от государственной границы. Такие действия объяснили желанием захватить высоты и занять выгодное военное положение. Армения вела огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Из-за этого двое солдат азербайджанской стороны получили ранения. Им немедленно оказали медицинскую помощь.

В местном министерстве обороны добавили, что в настоящий момент у армянских военнослужащих отобрали боеприпасы и задержали их, пишет «Sputnik Азербайджан». 

При этом в минобороны Армении отметили, что, наоборот, азербайджанская сторона теряет численность вооружения. 

— Противник применяет артиллерию, бронетехнику и огнестрельное оружие различного калибра. Армянская сторона перешла к соразмерным действиям. В результате интенсивной перестрелки у противника есть потери в бронетехнике, — передает издание Sputnik Армения сообщение ведомства. 

15 ноября армянский премьер Никол Пашинян заявил, что азербайджанские войска вторглись на территорию Армении. Он уточнил, что на этом фоне был отправлен в отставку министр обороны Ашрак Карапетян. Пашинян поблагодарил бывшего министра за проделанную работу, но в текущей ситуации стране необходим новый глава военного ведомства.

7 сентября 2020 года власти Азербайджана обвинили военных Армении в обстреле населенных пунктов на линии соприкосновения. В Армении заявили, что это был ответ на воздушные и ракетные атаки со стороны Азербайджана. В Азербайджане и Армении было введено военное положение, объявлена мобилизация. Обе стороны стали сообщать об убитых и раненых, в том числе среди мирного населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх