На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Депутат объяснил заявление посла США о «музейных» российских самолетах

Посол США  в Колумбии Кевин Уитакер назвал прибывшие в Венесуэлу российские самолеты  Ту-160 «музейными экспонатами», передает Nation News. 

Напомним, что в начале этой недели перелет из России в Каракас совершили самолет Ан-124, два стратегических ракетоносца Ту-160 и дальнемагистральный самолет Ид-61. 

Кевин Уитакер отметил, что полет подобных воздушных средств не является провокацией, так как они похожи на "музейные экспонаты". Подобные самолеты выпускают с 80-х годов. 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин отметил, что Москве нужно будет реагировать на заявления США, если они сменят критику на похвалу российской военной техники. 

— Если наши самолеты ругают, и РФ пытаются как-то критиковать или высмеять, значит, все у нас нормально, и Ту-160, действительно, наводят страх и ужас на руководство США, — рассказал депутат в комментарии ФАН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх