На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские школьники телепортировались на Марс

27 июля на станции «Марс», которая располагается под московским планетарием, до часу ночи проходит бесплатная телепортация на Красную планету для того, чтобы ее обследовать. Ведь она приближена к земным условиям.

– Данное мероприятие проводится в день, когда проходит самое длинное и загадочное лунное затмение, – рассказывает «космический офицер» Гузель Шарипова, которая проводит телепортацию школьников и их родителей. – 104 минуты тень от Земли будет закрывать полную Луну.

Особенностью затмения является то, что оно совпадает с противостоянием Марса с Солнцем. Красная планета будет находиться на самом близком расстоянии к Земле.

– Наши программы образовательные, – рассказывает «космический офицер» станции «Марс» Гузель Шарипова. – Мы в игровой форме сообщаем школьникам новые факты о Марсе. Например, какие животные и растения могут жить в межпланетных условиях, а также все подробности о марсоходах. И для многих это становится толчком к изучению астрономии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх