На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Однофамильцев космонавтов бесплатно пустят в парк «Россия — моя история»

Если вы не родственники, но однофамильцы известных покорителей космоса - вход в исторический парк «Россия — моя история» для вас будет бесплатным. Акция «Космонавтам вход свободный» будет действовать весь День космонавтики – с 10 часов до 20 часов 12 апреля.

Просто покажите документ, удостоверяющий личность и проходите в парк, где вас ждут мастер-классы, лекции, спектакли, кинопоказы, выставки и даже космический диктант, который проведет президент центра «Космонавтика и авиация» летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Федор Юрчихин.

Если вы правильно ответите на 30 вопросов о космосе и станете победителем, то  получите ценный приз - копию часов, которые Юрий Гагарин взял в полет 12 апреля 1961 года. Правда, чтобы стать участником диктанта нужно заранее зарегистрироваться.

После диктанта, который начнется в 11 часов, гости узнают, как сравнить массу планет на весах, чем питаются космонавты, как спят в невесомости и даже увидят шпинат, растущий в орбитальной оранжерее. Весь день на экране-куполе будут показывать фильмы, связанные с историей космоса, его покорении, возникновении Солнечной системы.

В павильоне «Книги» не только расскажут о последних открытиях, но и помогут сделать телескоп и астрограф.День космонавтики также можно отметить и в Парке Горького,  благодаря  мощному телескопу можно поискать пятна на солнце. В парке «Фили» посетителей пригласят построить звездолеты и ракеты из «космических» материалов – фольги и картона.

Читайте также: «Главкосмос» допустил возможность отправки на Луну коммерческих туристов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх