На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин: мотосезон закроем в октябре

26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на мотофестиваль и соревнования по скандинавской ходьбе, а также подвел итоги ежегодного фестиваля «Круг света».

Закрыть сезон

Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие восеннем мотофестивале. Его организуют в столице к закрытию мотосезона. Гости увидят выступления спортсменов, выставку различных моделей мотоциклов и мотопарад.

Осенний мотофестиваль пройдет в Москве 13 октября. Мероприятие состоится на смотровой площадке на Воробьевых горах с 12:00 до 19:00. Принять участие в нем могут все желающие.

— 13 октября проведем в Москве первый осенний мотофестиваль: так байкеры закроют свой сезон. Будет мотопарад, который мы хотим сделать традиционным, — сообщил Сергей Собянин в соцсетях.

Ожидается, что в заезде от улицы Академика Сахарова до Воробьевых гор примут участие около двух тысяч мотоциклистов. Сопровождать их будут сотрудники ГИБДД. Во время проведения мотопарада несколько улиц в городе перекроют. Открывать движение будут поэтапно, по ходу движения колонны.

Кроме того, можно будет посетить выставку производителей мототехники. Перед зрителями также выступят музыканты.

— Такие фестивали, которые мы уже проводили в этом и прошлом году, вызвали положительные отклики у мотоциклистов и жителей города. Поэтому перед закрытием мотосезона мы решили провести еще один такой праздник, — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Город также помогает научиться езде на двухколесном транспорте. В прошлом году в Москве открылась мотошкола Мосгортранса. Крытый мотодром комбината считается лучшим в городе— его можно использовать для обучения круглый год ив любую погоду. Учиться могут как новички, так и водители, имеющие навыки управления мотоциклом. После прохождения основного курса мотоциклисты получают водительское удостоверение категории «А», сотрудники ГИБДД принимают экзамены на мотодроме круглогодично, в том числе зимой. Также в мотошколе открылась детская секция.

Итоги на миллионы

Свыше полумиллиарда рублей принес в столичный бюджет Московский международный фестиваль «Круг света». Об этом Сергей Собянин написал на своем официальном сайте.

— Москва — прекрасный, но северный город. А северным городам больше всего не хватает света. Поэтому мы на протяжении восьми лет делаем нашу любимую столицу светлее и ярче, — объяснил мэр проведение такого крупного события в Москве. — Мы добавили света и уюта в жилых микрорайонах, оборудовав дополнительным наружным освещением 20 тысяч дворов, детских и спортивных площадок, территорий детских садов и школ. Украсили художественной подсветкой две тысячи домов.

Каждую зиму улицы и площади города озаряются миллионами огней. А необыкновенно красочная праздничная иллюминация стала визитной карточкой новогодней российской столицы.

Несколько лет назад Москва вошла в пятерку самых освещенных мегаполисов мира.

— Настоящая жемчужина — фестиваль «Круг света». Ежегодно он собирает лучших мастеров света из десятков стран. Москвичи полюбили его за искусство на грани фантастики, за уникальные представления и потрясающие эмоции, за невероятные путешествия во времени и пространстве, — отметил мэр. — Обычно по поводу таких шоу задают вопрос — за какие деньги праздник? Город вложил 300 миллионов, инвесторы — еще 700 миллионов рублей.

По оценкам, в период фестиваля в 2018-м дополнительный оборот составит порядка 5,2 миллиарда рублей. Это расходы посетителей и дополнительно привлеченных туристов, вклад в бюджет Москвы — больше 500 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх