На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы самые популярные районы для длительной аренды жилья в столице

Арендаторы столичного жилья на длительный срок чаще всего интересуются вариантами в «Москве-Сити», Сосенском поселении и Хорошево-Мневниках. Об этом сообщила эксперт «ЦИАН.Аналитики» Виктория Кирюхина.

Специалист рассказала, что в настоящее время на столичном рынке доступно порядка 15 тысяч квартир и апартаментов в долгосрочную аренду, что в полтора раза больше, чем в начале прошлого года. 

— На первом месте по числу просмотров объявлений на рынке долгосрочной аренды — Пресненский район, на территории которого находится ММДЦ «Москва-Сити», то есть присутствует повышенный спрос со стороны тех сотрудников, кто хочет работать в пешей доступности от дома, — отметила она в комментарии РИАМО.

На втором месте — Сосенское поселение в Новой Москве. Данная локация отличается хорошей транспортной доступностью, так как здесь открыты несколько станций столичного метрополитена. 

Замыкает тройку лидеров Хорошево-Мневники, в число лидеров также входят Раменки. В этих районах можно снять квартиры по цене ниже средней. 

По словам Кирюхиной, минимальное число просмотров собирают объявления о сдаче жилья на территориях Новой Москвы, где небольшой объем предложения и нет станций метро.

До этого Кирюхина озвучила среднюю стоимость аренды жилья в столице. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх