На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Автор «Игры престолов» рассказал о главной цели романа

Американский писатель Джордж Мартин рассказал о сходстве в поведении героев его саги «Песнь льда и пламени», по которому снят популярный сериал «Игра престолов» (Game of Thrones), и тем, что в обществе мало внимания уделяют проблеме изменения климата.

- Это в какой-то степени иронично, поскольку я начал писать «Игру престолов» еще в 1991 году, задолго до того, как кто-то стал говорить об изменении климата, - прокомментировал писатель.

По словам Джоржда Мартина, представители знатных домов вымышленной вселенной Вестероса полностью поглощены борьбе за трон и устранению конкурентов. В этот момент они игнорируют, что  «зима близко», и она уничтожит всех вне зависимости от их происхождения.

Писатель дополнил, что проблемы экологии должны быть приоритетными для политиков. При этом Джордж Мартин посетовал, что таких представителей власти совсем мало, сообщили на сайте ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх