На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Синоптик предупредила москвичей о ночных заморозках

Ночные заморозки ожидаются в столичном регионе на выходных. По области воздух остынет до минус двух градусов, а днем будет около плюс 15. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк в среду, 18 мая.

— Начиная с пятницы возрастет угроза ночных заморозков на территории столичной области. В самом городе по ночам воздух будет остывать до одного–четырех градусов, а на территории области возможно понижение температуры местами до минус одного–двух градусов, — рассказала синоптик.

По словам Волосюк, в столичном регионе продолжится поступление сырого и холодного Арктического воздуха. Из-за этого температурный режим в Москве и Подмосковье будет пять–шесть градусов ниже нормы последних лет.

Так, днем в столице ожидается около 15 градусов, а в регионе температура будет варьироваться от 12 до 17 градусов. Кроме того, синоптик предупредила об облачной погоде с прояснениями, передает ТАСС.

До этого метеоролог Людмила Коряшкина рассказала, когда в Подмосковье можно будет открыть купальный сезон. По ее словам, купаться можно будет, когда водоемы прогреются до 18-20 градусов. Раньше середины июня этого не случится, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как рассказал Роман Вильфанд, теплая погода с температурой воздуха около 20 градусов придет в столицу в середине третьей декады мая. По словам синоптика, постепенное потепление начнется в субботу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх