На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Концерт ко дню рождения Георгия Свиридова пройдет в столице 16 декабря

В день рождения Георгия Васильевича Свиридова, 16 декабря, Московский ансамбль духовной музыки «Благовест» представит новую концертную программу «Несказанный свет». В Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной улице прозвучат как редко исполняемые сочинения, так и премьеры из еще неизданного богатейшего архива композитора.

Слушатели смогут познакомиться с такими произведениями Георгия Свиридова, как «Величание Пасхи», «Дева днесь», «Воскресение Христово видевше». Ансамбль «Благовест» познакомит и с полной версией хорового цикла на слова Александра Блока «Песни безвременья», из которого прежде исполнялись только четыре номера.

Среди премьер концертной программы «Духовный триптих» Свиридова и ряд номеров из поэмы «Отчалившая Русь», реализованный учеником Свиридова композитором Антоном Висковым авторский замысел редакции известного произведения для солистов и хора. Впервые будет исполнено и произведение Антона Вискова «Поэма памяти Георгия Свиридова» — дань безмерного уважения ученика к своему гениальному учителю.

И, конечно, прозвучит знаменитый «Романс» из «Метели», переложенный для солистов и хора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх