На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвича осудили на девять лет за совершенное в 2015 году убийство

Суд Красногорска признал 37-летнего жителя столицы виновным в совершении убийства в 2015 году. Об этом «ВМ» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий в среду, 19 января. 

По данным следствия, в августе 2015 года обвиняемый убил знакомого из-за ревности к своей сожительнице. Сначала мужчина несколько раз ударил потерпевшего в голову и живот, а после задушил его. Затем преступник вывез тело в арендуемый им гараж, закопал и залил пескобетоном, а сверху выстелил линолеум. 

Через несколько дней супруга убитого обратилась в полицию и заявила об исчезновении мужа. Долгие годы он был признан пропавшим без вести. 

В апреле 2021 года собственник гаража продал его нового владельцу. Тот решил затеять ремонт и в процессе обнаружил тело мужчины, после чего началось расследование дела. 

Врадий отметила, что в ходе установления причин и обстоятельств произошедшего были проведены допросы, проверки, экспертизы, исследование на полиграфе и многие другие мероприятия. Собранных доказательств оказалось достаточно для признания мужчины виновным в совершении убийства. 

— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — заключила она. 

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство своей супруги, которую он сбросил с высоты четвертого этажа из-за ссоры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх