На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Крупный коммуникационный коллектор построят в ТиНАО к 2020 году

Один из самых масштабных коммуникационных коллекторов строят на территории ТиНАО. Он обеспечит административно-деловой центр «Коммунарка» теплом, телефонной связью, водой и интернетом. Строительство планируют завершить к 2020 году.

Протяженность коллектора, проложенного на глубине 11 метров — 3,2 километра. Строительство стартовало в 2018 году, на данный момент работы завершены уже более чем наполовину.

— Для того чтобы обеспечить развивающийся район энергоресурсами, по поручению Мэра Москвы было принято решение о строительстве коммуникационного коллектора на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Сегодня уже выполнено порядка 75 процентов основных работ, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, основной целью строительства нового объекта является создание необходимых условий для совмещенной прокладки инженерных коммуникаций. За работы по организации строительства и ввод коллектора в эксплуатацию отвечает ГУП «Москоллектор».

Административно-деловой центр «Коммунарка» является одним из 12 социально-деловых кластеров, которые в скором времени появятся на территории ТиНАО. Добраться до него можно на метро: станция «Коммунарка» является конечной станции открытого недавно нового участка Сокольнической линии.

На территории района в будущем появятся новые жилые дома, общественные здания, бизнес-центры и социальные объекты. В нем смогут жить около 200 тысяч человек, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Более десятка домов в районе Люблино ждет капитальный ремонт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх