На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Белоруссии стали известны итоги референдума по Конституции

В Белоруссии за поправки в Конституцию на референдуме проголосовали 65,16 процентов граждан. Глава ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко сообщил, что решение принято. 

Уточняется, что решение на референдуме считается принятым, если за него проголосовало более половины граждан. 

— За принятие изменений и дополнений в конституцию Республики Беларусь проголосовало 65,16 процентов участников референдума, внесенных в списки для голосования. Против — 10,07 процентов, — передает РИА Новости слова Карпенко. 

20 февраля в Комитете государственной безопасности (КГБ) республики сообщили, что группа людей готовилась сорвать референдум по обновленной Конституции Белоруссии.

Отмечается, что группировкой руководили кураторы из-за границы. Их также задержали. Члены группы призывали испортить бюллетени и запугать членов избирательной комиссии путем рассылки от имени правоохранителей.

Референдум о поправках к Конституции прошел в Белоруссии 27 февраля. Тогда же, по словам президента республики Александра Лукашенко, страна примет новую Конституцию.

Проект новой Конституции Белоруссии опубликовали до Нового года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх