На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Минфине высказались об идее запрета вейпов в России

Минфин считает, что полный запрет в России вейпов и жидкостей для них может привести к большим потерям в федеральном бюджете. 

— Запрет ЭСДН (электронных средств доставки никотина) приведет к значительным потерям федерального бюджета, источники компенсации которых не определены, — говорится в ответе Минфина на запрос парламентариев.

Принятие положительного решения по этому вопросу, как подчеркивается, способно привести к нелегальному обороту никотинсодержащей продукции без уплаты акциза, сообщает РИА Новости.

18 января спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить вейпы в России. Парламентарий уточнил, что вейпы часто стали употреблять дети.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который увеличивает с марта ставки акцизов на сигареты, табак для нагревания, а также на жидкости для электронных сигарет, одновременно отменяя акциз на сами вейпы. «Вечерняя Москва» узнала, что будет с рынком, если электронные сигареты исчезнут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх