На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин: Инвесторы построят в Москве девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице появятся девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков. 

— Специальная городская программа стимулирует застройщиков создавать не только жилье, но и места приложения труда: офисы, производства, социальные объекты, — сказал глава города. 

В рамках данной инициативы с инвесторами были заключены соглашения на сумму порядка 25 миллиардов рублей на строительство. Так, в Северном административном округе к 2024 году появится технопарк на 600 новых рабочих мест. Общая площадь объекта составит 20,7 тысячи «квадратов».

При этом в ЮЗАО к 2025-му появится промпарк для производств разных отраслей на 1,8 тысячи рабочих мест. Кроме того, в Новой Москве к 2024–2026 годам будут возведены три промышленно-производственных комплекса на 4,6 тысячи рабочих мест, написал Собянин в Telegram-канале.

До этого Собянин рассказал, что специалисты проведут комплексное развитие участка бывшей промзоны «Южное Очаково», по окончании работ в городе появится свыше 2,1 тысячи рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх