На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мировые рекорды фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой аннулированы

С начала сезона будет действовать новая система оценок.

Установленные до сезона-2018/19 мировые рекорды в фигурном катании станут историческими. Решение об этом было принято в связи с изменением системы оценки уровня исполнения программы. 

По информации пресс-службы Международного союза конькобежцев (ISU), жюри будет оценивать качество технических элементов не от –3 до +3 баллов, а от –5 до +5. Кроме того, изменена «стоимость» прыжков. Обновленная шкала оценок была принята членами конгресса в ISU в июне текущего года.

– Нам за рекорды никто не платит, как в легкой атлетике, это личные достижения, поэтому я не вижу проблемы, чтобы поменять их статус, эти рекорды весьма эфемерны. Например, к той огромной сумме, которую набрали Алена Савченко и Бруно Массо в прошлом году (245,84 балла по итогам короткой и произвольной программ. - Прим. ред.), с новой системой, может, вообще никто не приблизится или очень легко ее обойдет, – пояснил фигурист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх