На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые научились бесконтактно определять уровень стресса школьников

Прототип интерактивной системы для мониторинга психоэмоционального состояния человека представила  госкорпорация «Ростех». В основе прибора - технология неконтактной диагностики, которая поможет определить школьников, нуждающихся в психологической помощи.

Отмечается, что оборудование оснащено веб-камерой с датчиком расстояния, микрофоном и прибором для бесконтактного измерения температуры тела. Устройство фиксирует остроту зрения и слуха, изменения сердечного ритма, цветоощущения. Все данные передаются на сервер.

– Система интерактивной диагностики поможет своевременно определить учащихся, нуждающихся в психологической помощи, что в свою очередь будет способствовать предупреждению проявления агрессии школьников, которая, к сожалению, все чаще приводит к инцидентам с серьезными последствиями, – цитирует исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко ТАСС.

Помимо этого, устройство поможет определить склонность ребенка к суициду и употреблению наркотиков. В будущем планируется подключить к системе психологические консультации для преподавателей и родителей.

Читайте также: 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх