На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Музее Победы состоится всероссийская премьера фильма «Курсанты Кремля»

В Музее Победы 8 декабря состоится первый показ документального фильма «Курсанты Кремля», приуроченного к 105-летию одного из старейших военно-учебных заведений России — Московского Высшего общевойскового военного училища. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщили в пресс-службе музея. 

— Большая удача, что нам удалось работать над фильмом о легендарном военном вузе и запечатлеть действительно уникальные кадры. Думаю, не для кого не секрет, что подобные учреждения достаточно закрытые, поэтому съемка строго регламентирована. Наш фильм – первая современная лента о том, чем сегодня живет и как развивается Московское Высшее общевойсковое военное училище, — рассказал режиссер картины Федор Петрухин.

В ходе просмотра фильма горожане узнают о становлении училища и важнейших этапах его истории, участии кремлевских курсантов в Великой Отечественной войне и вооруженных конфликтах второй половины XX и начала XXI века. Помимо этого, фильм продемонстрирует современные будни курсантов — занятия и тренировки. При этом Петрухин добавил, что вышеуказанная кинокартина расскажет не только об истории училища, но и о процессе обучения тех, кто выбрал своей профессией защиту Родины.

Начало киносеанса обозначено на 19:00 

Также стало известно об открытии художественной выставки детских рисунков «На защите сердца Отчизны» в Музее Победы. На выставке представлены лучшие работы участников конкурса «На защите сердца Отчизны», который стартовал в сентябре 2022 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх