На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 120 миллионов россиян приняли участие в переписи населения

По состоянию на понедельник, 8 ноября, во Всероссийской переписи населения приняли участие более 120 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе переписи.

Отмечается, что из вышеуказанного количества 23 миллиона россиян поучаствовали в мероприятии онлайн. 

В переписи приняли участие многие политики и главы регионов. Так, например, президент России Владимир Путин ответил на вопросы переписи на портале госуслуг в день начала акции, 15 октября. 

Аналогичный способ участия в переписи выбрал и премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Во всероссийском мероприятии также поучаствовали глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, политик Владимир Жириновский, музыкант Андрей Макаревич и актер Леонид Ярмольник.

2 ноября в Росстате сообщили, что в переписи населения приняли участие около 90 миллионов россиян, что составляет более 63 процентов населения страны. В связи с этим было принято решение продлить перепись на портале госуслуг до 14 ноября.

Перепись стартовала 15 октября. Впервые в ней можно принять участие дистанционно. Россияне могут сами заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных участках. Проводить обход домов граждан будут почти 320 тысяч переписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх