На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Две творческие школы на Малой Филевской улице получили новые помещения

Музыкальная школа № 96 и Художественная школа имени В. Ф. Стожарова получили новые помещения от столицы. Они разместятся на Малой Филевской улице. В учебных заведениях получают творческие навыки 339 и 745 человек соответственно.

Музыкальная школа будет обучать подопечных в третьем корпусе владения № 14, а художественная получила помещение во втором корпусе дома № 20.

Отмечается, что площадь первой из них увеличится в 4,5 раза.

— Суммарная площадь переданных объектов составляет 3023 квадратных метра. Всего с начала 2021 года город предоставил детским творческим образовательным учреждениям здания общей площадью 6,6 тысячи квадратных метров, — сказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Оба здания переданы школам по принципу оперативного управления, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого заместитель мэра Москвы в правительстве города Наталья Сергунина заявила, что одна из крупнейших систем дополнительного образования в мире действует в столице, в нее входит 139 школ искусств.

Дети в школах искусств могут освоить игру на фаготе или блокфлейте. Клавесинами оснащены 16 учреждений, а игре на органе обучат еще в 28. Наиболее талантливые ученики музыкальных школ получают дополнительную поддержку. Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства вручают в 19 номинациях, в частности в фортепиано и живописи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх