На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новак назвал причину энергетического кризиса в Европе

У России есть достаточно ресурсов, чтобы увеличить поставки газа в Европу, однако их реализация требует времени и вложений, поэтому необходимы прозрачная политика сбыта на европейском рынке и долгосрочные контракты. Такое мнение выразил вице-премьер страны Александр Новак. 

По его словам, РФ выполнила все свои обязательства по поставкам в 2021 году. 

Новак также отметил, что «недальновидная политика» ЕС стала причиной энергетического кризиса в Европе. 

— Неправильное планирование, недолгосрочная энергетическая политика — это головная боль европейских политиков, которую они пытаются переложить на других, — подытожил вице-премьер в эфире телеканала «Россия 1».

11 января стоимость нефти марки Brent впервые с 16 ноября 2021 года поднялась выше 83 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник, 11 января.

Так, цена мартовских фьючерсов на Brent выросла на 3,04 процента — до 83,33 доллара за баррель. При этом февральские фьючерcы на WTI увеличились в цене на 3,43 процента — до 80,91 доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх