На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичи смогут получить дистанционную консультацию врача

С пятницы, 28 января, жители столицы с признаками ОРВИ смогут не посещая поликлинику проконсультироваться с врачом в дистанционном режиме. Также известно, что открыть больничный теперь можно не выходя из дома. 

Для того, чтобы получить дистанционную консультацию, нужно заполнить заявку на портале mos.ru. После этого с пациентом свяжется врач и проведет консультацию. Затем специалист оформит электронный рецепт на лекарства, а также откроет больничный по ОРВИ на семь дней. 

— Чтобы облегчить работу врачам и сэкономить время пациентам, приняты указ мэра и соответствующий приказ департамента здравоохранения, согласно которым с 28 января в Москве впервые жители с симптомами ОРВИ смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультацию врача и дистанционно открыть больничный, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

27 января главврач диагностического центра № 5 Павел Гуляев сказал, что в поликлиниках , было увеличено количество дежурных врачей, которые занимаются ОРВИ. Помещения для приема пациентов теперь находятся на трех этажах. Таким образом руководство разводит потоки пациентов с COVID-19 и ОРВИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх