На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Онколог назвал способы распознать рак кишечника на ранней стадии

Кандидат медицинских наук, хирург-онколог Михаил Мяснянкин рассказал, как определить рак кишечника на ранней стадии.

По его словам, более чем у пяти процентов людей рак возникает из-за наследственности. Среди передаваемых из поколения в поколение недугов числятся синдром Линча, семейный аденоматоз толстой кишки и ассоциированный полипоз.

Данные патологии могут развиться в организме, если у пациента воспаляется толстая кишка. Кроме того, крайне неблагоприятно на организм могут повлиять курение, чрезмерное употребление алкогольных напитков и ожирение. 

— Первыми признаками грозного заболевания могут являться нарушения функций желудочно-кишечного тракта. Такие как потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, запоры, анемия, снижение массы тела, общая слабость, — подытожил специалист в разговоре с Пятым каналом.

Накануне сообщалось, что витамины В6 и В12 могут спровоцировать развитие рака легких. К такому мнению пришли медики, проанализировавшие данные 77 тысяч человек. По словам экспертов, частое применение витаминов группы B может вызывать онкологические заболевания. Однако эти витамины могут помочь человеку при повышенной утомляемости, сбоях в нервной системе и ухудшении зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх