На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роспотребнадзор: Еще нет данных о тяжелом течении COVID-19 со штаммом «дельта»

На сегодняшний день данных о том, что новый вариант штамма «дельта» вызывает тяжелое течение коронавирусной инфекции нет. Также пока нет информации о том, что штамм устойчив к антителам. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

— Данных о том, что новый вирус вызывает более тяжелое течение заболевания или что он устойчив против действия антител, пока нет, — отметил эксперт в беседе с РИА Новости.

Ранее британское Агентство по здравоохранению заявило, что новый вариант штамма «дельта» COVID-19 может иметь более высокие темпы распространения. 

— Органы здравоохранения Великобритании опубликовали результаты первичного анализа, и они не показывают убедительных доказательств разницы рисков госпитализации или смерти между VUI-21OCT-01 и исходной «дельтой», — сообщил Хафизов. 

В понедельник, 25 октября, стало известно, что новый штамм был выявлен у трех пациентов в Московском регионе. Новая мутация COVID-19 под названием AY.4.2 совпадает в России с той, что распространяется в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх