На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы птицы, которые остаются на зимовку в столичном регионе

На зимовку в Московском регионе стали оставаться такие птицы, как черный дрозд, утка гоголь, чайка, чомга и серая цапля. Об этом рассказал председатель Московского областного отделения союза охраны птиц России Виктор Зубакин.

Он пояснил, что за последние десятилетия произошли изменения в сезонной миграции птиц. Некоторые виды стали оставаться зимовать в своих обычных местах проживания.

— Сейчас чем дальше, тем больше у нас остаются на зимовку черные дрозды. Но это в основном в Москве. Чайки стали зимовать на открытых участках Москвы-реки, поскольку она замерзает частично и даже в самые суровые зимы целиком не замерзает, — отметил он в комментарии РИАМО.

Стали регулярно зимовать в регионе серая цапля и чомга, или большая поганка. Однако чомги остаются на зиму пока в небольшом количестве: несколько десятков особей.

Утки впервые стали зимовать в Московском регионе начиная с 60–70-х годов прошлого века. Чаще всего в регионе зимуют кряквы, а в начале XXI века стали оставаться на зиму гоголи.  

До этого сообщалось, что спасатели Москвы за 2021 год выручили из беды около 500 животных и птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх