На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Как выбрать колбасу: советы диетолога

«Росконтроль» проверил самые популярные марки вареной колбасы и не нашел ни одной качественной. Нарушения требований были выявлены во всех сортах вареной колбасы.

«ВМ» узнала у диетолога и эксперта по питанию Софии Ковановой о том, как выбрать полезную колбасу и чем можно ее заменить на новогоднем столе.

— Начнем с того, что есть полезные альтернативы колбасе: мясо, рыба. Колбасные изделия просто упрощают процесс готовки и придают специфический вкус. Даже новогодний стол можно сделать полезным и правильным, исключив колбасу. Например, в рецепте оливье 1904 года колбаса отсутствует вовсе, вместо нее в салат добавляли говядину. Этот способ приготовления позволит не только не навредить здоровью, но и избежать неожиданного увеличения объемов в области талии. Если же все-таки говорить о выборе колбасы, то стоит обратить внимание на сельскохозяйственные, фермерские магазины, которые при приготовлении по минимуму используют красители и консерванты.

Внимательно изучайте этикетку:

Е407 — каррагинан из водорослей,
Е412 — гуаровая камедь из семян гуара,
Е450, Е451 — фосфатные химические соединения, которые используются для того, чтобы в колбасе была влага,
Нитраты и нитриты — консерванты, которые придают колбасе красивый розовый цвет.

В соответствии с современными стандартами на этикетке указывается максимально подробный состав продукта в порядке убывания ингредиентов. Например, если в составе на первом месте идет говядина, потом свинина и шпик, значит, в продукте преобладает говядина, далее в массовом отношении следует все остальное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх