На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

https://vm.ru/tv/976313-intervyu-s-sovladelicej-proizvodstva-mebeli-wellmebel-irinoj-golubovskoj

Минобороны РФ продолжает знакомить читателей «Вечерней Москвы» с героями специальной военной операции на Украине.

Моментально уничтожил врага

Ефрейтор Валерий Оськин в составе роты выполнял боевую задачу по занятию высоты в районе одного из населенных пунктов, который находился под контролем украинских боевиков. Экипаж Оськина, двигаясь во главе колонны на боевой машине пехоты, обеспечивал безопасность продвижения основных сил группировки российских военнослужащих в глубину обороны противника. Во время движения по территории Валерий обнаружил группу вооруженных националистов — 10 человек. Валерий оперативно оценил сложившуюся ситуацию и, не снижая скорости машины, прицельным огнем пулемета уничтожил группу боевиков. Благодаря решительным действиям ефрейтора колонна прибыла в нужный район своевременно и без потерь.

Попадание четко в цель

Старший лейтенант, начальник расчета пусковой установки Андрей Никулин во время наступления на позиции врага проявил настоящий профессионализм: его очень быстрые и точные расчеты по целям, а также отличная организация слаженной работы подчиненных помогли ликвидировать четыре вертолета и 12 националистов, входящих в расчет боевых машин. Чуть позже, возглавляя расчет пусковой установки, Никулин нанес одиночный удар крылатой ракетой по ангару с вооружением и военной техникой националистов. Этим он лишил боевиков возможности воспользоваться резервами вооружения и специальной техники для противостояния российским военнослужащим. Все это помогло быстрому продвижению российских батальонно-тактических групп вглубь обороны противника.

Спас технику и прикрыл подчиненных

Сержант Максим Репко вместе со своими подчиненными обеспечивал безопасное перемещение артиллерийской батареи в заданный район. Продвигаясь по маршруту, Максим обнаружил группу вооруженных украинских националистов. Максим принял решение вступить в бой с противником, несмотря на превосходящие силы. Во время боестолкновения сержант Репко быстро оценил ситуацию и дал команду подчиненным вывести из-под огня артиллерийское вооружение в безопасное место, чтобы исключить возможность уничтожения техники противником. Сам Максим с группой российских десантников остался прикрывать отвод артиллерийской техники в тыл. За время боя Максим лично ликвидировал более пяти националистов. Группа националистов была полностью уничтожена, при этом сержант Репко смог предотвратить гибель личного состава и уничтожение артиллерийской техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх