На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Осенний велопарад: 20 тысяч участников проехались по Москве с ветерком

Отметим, что не только обычные городские и горные велосипеды фигурировали в качестве участников парада - многие приезжали и на самодельных конструкциях.

Не обращая никакого внимания на плохую погоду 16 сентября, в это воскресенье почти 20 тысяч человек присоединились к Осеннему Московскому велопараду. Спортивному мероприятию выпала честь открывать Европейскую неделю мобильности - ее завершит акция «На работу на велосипеде».

Отмечается, что участники начали собираться на Останкинском проезде и Звездном бульваре в 11 часов утра. Перед тем, как объявить старт, члены жюри назвали победителя конкурса по дизайну новой велопарковки города (он состоялся еще весной). Маргарите Леоновой, автору самого красивого и удобного проекта, вручили электровелосипед и годовой абонемент на прокат велосипеда. На данный момент в городе обсуждаются планы по реализации схемы новой велопарковки вместе с Маргаритой.

Отметим, что не только обычные городские и горные велосипеды фигурировали в качестве участников парада - многие приезжали и на самодельных конструкциях. Некоторые велосипедисты пользовались прокатом «Велобайк» - в день мероприятия он организовал скидки.

- Благодарим всех участников велопарада. Уже в который раз москвичи и гости города показывают, что непогода – это не повод отказаться от поездок на велосипеде, - сообщает пресс-служба Дептранса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх