На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кинопоказ к 75-летию окончания Нюрнбергского процесса пройдет в Музее Победы

Музей Победы 1 октября, в день 75-летия окончания Нюрнбергского процесса, приглашает на встречу с заместителем директора Института государства и права РАН, историком Александром Звягинцевым.

«Суд истории», как называют Нюрнбергский процесс, завершился 75 лет назад, 1 октября 1946 года. Звягинцев является руководителем экспертного совета проекта «Нюрнберг. Начало мира», выпустил сотни статей и десятки фильмов, документальных и художественных книг, написал пьесы о главном процессе в истории.

Зрителям покажут документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя» и фрагменты других картин Звягинцева, посвященных Нюрнбергскому процессу.

Участники смогут задать интересующие их вопросы о значении Нюрнбергского военного международного трибунала.

Участие в мероприятиях по регистрации, сообщается на сайте организации.

А 30 сентября Музей Победы зовет посетителей на специальную программу, приуроченную к 80-летию начала Битвы за Москву. Здесь можно будет принять участие в экскурсиях, увидеть киноленты и выставку, услышать чтение фронтовых стихов.

Старт программе даст экскурсия «Москва за нами», которая пройдет в рамках экспозиции «Подвиг Армии». Ее участники узнают, что захват Москвы был главной целью нацистской операции «Тайфун», а еще о том, как столица, находясь практически на линии фронта, стала неприступной крепостью для врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх