На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Архсовет Москвы одобрил проект строительства МФК на Тверском бульваре с реконструкцией здания

В столице одобрен проект строительства многофункционального комплекса (МФК) на Тверском бульваре с реконструкцией здания. Он расположится в шестом строении дома №2. Об этом в среду, 19 января, сообщил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

— Я рад, что получается такая плодотворная работа на этом месте. В целом проект поддерживается, все комментарии авторы и заказчик услышали. Давайте пожелаем проекту успешной реализации, — передает его слова агентство городских новостей «Москва».

Застройщиком выступит Capital Group а проект будущего МФК составило архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». Общая площадь четырехэтажного здания составит 16 тысяч квадратных метров. Также рядом расположится подземная парковка из четырех этажей на 83 машино-места.

— Основной функционал МФК будет носить гастрономический характер. В комплексе расположатся гастробары, рестораны, общепиты с образовательным направлением, фудмаркет. Здание будет полностью открыто и доступно для жителей и гостей столицы, — рассказал архитектор, основатель архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры» Александр Цимайло.

Власти задумываются над тем, чтобы сделать Сытинский переулок полностью пешеходным из-за недостатка места перед МФК, сообщила директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук.

— На земельном участке расположен объект культурного наследия - здание бывшей городской научной библиотеки имени Некрасова. Нами уже получено разрешение на проведение реставрационных работ, — отметила она.

Здание библиотеки будет интегрировано в МФК, а его дальнейшая общественная функция находится в стадии проработки. Закончить строительство комплекса планируется в 2023 году. 

До этого мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства учебного комплекса с детским садом и школой на Варшавском шоссе. Он отметил важность соблюдения графика возведения и поручил специалистам четко соответствовать ему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх